Skip to content
29 de Agosto de 2026
TV Sul

TV Sul

Notícias de Guaxupé e região.

  • Café em Foco
  • Notícias
  • Programas
    • Noite.Com
    • Roteiro, Turismo e Diversão
    • Terço das Santas Chagas
    • A Hora da Misericórdia
    • Jornal TV Sul
    • Cozinha Criativa
  • Especiais
    • Carnaval 2017
    • Guia de Compras
    • Prefeito Ao Vivo
    • Carnaval 2012
    • Carnaval 2013
    • Carnaval 2015
    • Eleições 2008
    • Eleições 2012
    • Eleições 2014
    • Retrospectiva 2009
    • Retrospectiva 2010
    • Retrospectiva 2011
    • Retrospectiva 2012
    • Retrospectiva 2013
    • Retrospectiva 2014
    • Retrospectiva 2015
  • Quem Somos
  • Grade de Programação
Últimas Notícias 

Nova delegacia é inaugurada oficialmente nesta quinta-feira

27 de Setembro de 201927 de Setembro de 2019 Produção TV Sul 0 Comments

Após pouco mais de um mês depois de se mudarem para a nova sede, hoje a Polícia Civil inaugurou oficialmente a nova delegacia.

  • ← Estudante da zona rural é selecionada para etapa regional da Olimpíada da Língua Portuguesa
  • Vestibular do Unifeg acontece neste sábado →

You May Also Like

Casino sicuri non AAMS: Are they safe for your data?

27 de Maio de 202627 de Maio de 2026 Produção TV Sul

Sonho da casa própria vira pesadelo após golpe imobiliário em Poços de Caldas

27 de Abril de 2026 Produção TV Sul 0

Polícia Militar conclui a centralização do atendimento do 190 em Guaxupé

30 de Setembro de 2025 Produção TV Sul 0

Deixe um comentário Cancelar resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Quem somos?

A TV Sul é uma emissora localizada na cidade de Guaxupé, no Sul de Minas Gerais. Fundada no ano de 2005, a TV Sul é afiliada à Rede Minas e leva para a região as notícias de interesse da população.

Rua Dona Delfina, 272 | Guaxupé/MG | (35) 3551-7458 | tvsul@tvsul.tv.br

Whatsapp: (35) 98833-7458

Publicidade

Copyright © 2026 TV Sul. All rights reserved.
Theme: ColorMag by ThemeGrill. Powered by WordPress.